Добрый день подскажите пожалуйста после смерти отца, мачеха не отдает свидетельство о смерти родному сыну принципиально.сын может получить дубликат о смерти в заксе

, Игорь, г. Донецк
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вместо утерянного или испорченного свидетельства о смерти можно получить повторное. Также можно заказать справку, которая подтвердит факт регистрации и наличие записи акта о смерти.

На кого можно получить свидетельство или справку
На несовершеннолетнего ребёнка
На другого человека — потребуется документ, подтверждающий ваши полномочия как заявителя
Получить повторное свидетельство или справку можно:
заполнив заявление на Госуслугах
лично обратившись в загс, а в Москве — также в МФЦ.

www.gosuslugi.ru/help/faq/registrate_death/51568