Опасно ли сдавать в аренду свой личный кабинет банка для арбитража криптовалюты?

Здравствуйте. Опасно ли сдавать в аренду свой личный кабинет банка для арбитража криптовалюты?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Передавая свой аккаунт в онлайн банкинге или на криптобирже постороннему лицу вы рискуете, что от вашего имени будут проведены незаконные или сомнительные операции, что при определённых обстоятельствах может повлечь возбуждение уголовного дела (статья 146 УПК РФ).

Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам требуется более подробная персональная консультация по ситуации, можете при необходимости обратиться ко мне в личный чат.