8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить квартиру от государства так как нет жел площади

Здрасвуйте мне 20 лет. Вырос в многодетной семье. Могу ли я получить квартиру от государства так как нет жел площади

, Александр, г. Ангарск
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вот возможные варианты обеспечения жилым помещением.

Получить от государства субсидию на строительство или приобретение жилья по программе улучшения жилищных условий. 
Снять квартиру у государства. Арендной платы не будет, только коммуналка.
Арендовать квартиру по договору социального найма. Потом такое жилье можно приватизировать, сдать, обменять и продать.
Получить новую квартиру по программе расселения аварийного жилья. 
Получить новую квартиру по программе расселения коммунальных квартир.
Получить компенсацию по программе расселения коммунальных квартир. Эти деньги можно потратить на приобретение другого жилья с доплатой.

Улучшить жилищные условия могут малоимущие, многодетные семьи, ветераны военных действий, люди с инвалидностью и семьи с детьми с инвалидностью, а также другие льготники.

Семья должна считаться малоимущей. Сумма дохода всей семьи должна быть поделена на количество членов семьи, прописанной и проживающей в квартире. Доход на члена семьи не должен быть выше минимального прожиточного минимума.

Вывод: по любой программе улучшения жилищных условий основной показатель — быть малоимущим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И могут ли претендовать на квартиру первая жена и старшая дочь?
Здравствуйте! У нас умерла бабушка, которой принадлежит квартира . У неё есть сын . Который имел 2 брака . От 1 го брака есть старшая дочь . Которой при разводе с её мамой купил квартиру и есть расписка , что алименты не уплачиваются , так как куплена квартира . Старшей дочери 35 лет . Папа женился второй раз и есть дочка ей 22 года . Мама папы сделала завещание , что квартира после смерти достаётся папе . Может ли папа вступить в наследство не дожидаясь 6 ти месяцев со дня смерти его мамы . И могут ли претендовать на квартиру первая жена и старшая дочь ?
, вопрос №4178185, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Ибо без прописки и квартиру я так понял не получу 2 есть ли функция, что пока мне не дадут квартиру я могу рассчитывать на помощь от государства по аренде жилья?
Здравствуйте, хочу уточнить пару вопросов, но прежде факты. Я ребенок сирота, без постоянной прописки, и без временной прописки(закончил учебное заведение и прописка закончилась) 1 где мне взять временную(желательно бесплатную) прописку до получения квартиры? Ибо без прописки и квартиру я так понял не получу 2 есть ли функция, что пока мне не дадут квартиру я могу рассчитывать на помощь от государства по аренде жилья?(мол или они дадут жилье, траты на которое они возьмут на себя, или компенсацию за жилье которое я снимаю, или взять часть оплаты данного жилья на себя)
, вопрос №4177769, сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Комната 1 - 18 м2 комната 2 -14.3 м2 Вопрос: соразмерна ли 1/3 доли комнате 14.3 м2 и могут ли выделить её в натуре и
Есть 2 собственника в 2комн квартире (общ.пл.53 кв.м , ) , 1/3 и 2/3 доли. комната 1 - 18 м2 комната 2 -14.3 м2 Вопрос : соразмерна ли 1/3 доли комнате 14.3 м2 и могут ли выделить её в натуре и закрепить право пользования на нее собственнику 1/3доли ( квартира не была коммуналкой) не нарушают ли этим права второго собственника (насколько знаю компенсация должна быть ) по площади комнаты почти одинаковые, а одна доля больше другой вдвое. спасибо за внимание и ответы!
, вопрос №4176027, Никита, г. Москва
Семейное право
И могу ли тогда я претендовать на его машину и квартиру, купленные в браке?
Здравствуйте. Нужен совет юриста. С мужем у браке 14 лет. За это время им для его сына от 1 брака была куплена квартира, которую изначально оформили на мужа. У его сына была квартира поменьше, затем они совершили обмен, юридически его закрепив. После была куплена мужу машина, и не так давно - машина мне, в кредит, который оформлен на меня. Сейчас всё движется к разводу и муж со свекровью хотят отнять у меня машину, хотя по всем документам она моя. Изначально муж помогал с большей частью кредита, но теперь не помогает совсем. Скажите, может ли он претендовать на часть машины? И могу ли тогда я претендовать на его машину и квартиру, купленные в браке?
, вопрос №4175966, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2024