Здравствуйте скажите пожалуйста если есть долг 9000 т с 2021 года о судах не знала в итоге в госуслугах увидела что есть долг на эту сумму

Здравствуйте скажите пожалуйста если есть долг 9000 т с 2021 года о судах не знала в итоге в госуслугах увидела что есть долг на эту сумму . Вчера кредиторы начали звонить и требовать вернуть долг . Законно ли это ?

, Алла, г. Волгоград
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Законны требования кредиторов вернуть долг? Или решение суда о взыскании долга?

Требования кредиторов законные, если есть вступившее в законную силу решения суда.

А уж законно ли решение суда — надо разбираться с изучением всех материалов.