Добрый день У меня есть задолженности Снимают по исполпроиз

Добрый день. У меня есть задолженности. Снимают по испол.произ с зарплаты 50% через организацию.

На карту, которая зарплвтная наложен арест напрямую через банк. Какой-то из кредиторов обратился. Пришла зарплата сегодня. Сначала 8000тыс, а потом ещё 600р. Двумя платежами. Как только второй платёж пришёл. Первую сумму арестовали. Это все было с разницей в пару минут. Я осталась без средств к существованию. Законно ли это?

, Алёна, г. Чайковский
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

У меня есть задолженности. Снимают по испол.произ с зарплаты 50% через организацию.

На карту, которая зарплвтная наложен арест напрямую через банк. Какой-то из кредиторов обратился. Пришла зарплата сегодня. Сначала 8000тыс, а потом ещё 600р. Двумя платежами. Как только второй платёж пришёл. Первую сумму арестовали. Это все было с разницей в пару минут. Я осталась без средств к существованию.

Сами приставы снимают 50% с зарплаты — это законно, но у работодателя.

Какой исполнительный документ предъявлен напрямую в банк это законно. и снятие. они работают не по закону Об исполнительном производстве.

Откажитесь от получения зарплаты через банковскую карту, а получайте зарплату в кассе работодателя.