8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит процедура Банкротства, и какие минусы?

Как проходит процедура Банкротства, и какие минусы ?

, Юрий, г. Москва
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:  

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд. 

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:  

1) неисполнение обязательств в полном объеме;  

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше. 

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.  

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие нарушения такие лица совершают и какие меры наказания могут быть к ним применены?
Добрый день! Дано: Жилищный комплекс из двух многоквартирных домов с закрытой территорией в соответствии с изначальным планом, то есть изначально огороженный забором участок, в котором построен ЖК, свой двор. На эту нашу территорию часто проходят чужие люди (не владельцы квартир): проскакивают через калитки или через ворота для авто пока те медленно закрываются. Попытки выпроводить вызывают конфликт и сопротивление, люди не понимают искренне, что они на частной территории. Скорее всего они не воспринимают многоквартирный дом как частную территорию, забор с домофоном никого не смущает. Вопрос: каким образом на законных основаниях возможно воздействовать на таких лиц? Какие нарушения такие лица совершают и какие меры наказания могут быть к ним применены? Имеем ли мы право вызывать полицию и настаивать на реагировании на такие «пустяковые» ситуации?
, вопрос №4180525, Илья, г. Рязань
Банкротство
Подскажите, для чего ее вызывают в суд и какие документы ей необходимо с собой взять?
Добрый день! Есть родственница, у неё с мужем было открыто ИП на ее имя. В 2012 году брали кредит в "Сбербанке",заемщик-ИП ...Ольга Андреевна, супруг- поручитель. По данному кредитному договору в 2014 году было вынесено решение взыскать с обоих сумму задолженности, данная задолженность не погашена на сегодняшний день. Три года назад они развелись, на иждивении у родственницы двое несовершеннолетних детей .Сейчас бывший супруг проходит процедуру банкротства, мою родственницу вызывают в суд, как третье лицо. Подскажите, для чего ее вызывают в суд и какие документы ей необходимо с собой взять?
, вопрос №4180231, Екатерина, г. Киров
Автомобильное право
И если остановят и пробьют на штрафы что будет в данном случае?
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства. У меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД которые уже переданы приставам, можно ли мне ездить спокойно на машине и не бояться гаишников или лучше оплатить эти штрафы?и если остановят и пробьют на штрафы что будет в данном случае?
, вопрос №4180119, Павел, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
К какому именно шуму относится этот закон и какие на самом деле временные рамки установлены в том числе в выходные и праздничные дни?
Здравствуйте. Нашим соседям снизу мешает топот ног детей (плохая звукоизоляция дома). Тычут законом (Краснодарского края г.Ейск), что нельзя шуметь с 23:00-9:00 и 13:00-15:00. К какому именно шуму относится этот закон и какие на самом деле временные рамки установлены в том числе в выходные и праздничные дни?
, вопрос №4179752, Михаил, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь в процедуре банкротства, прошло первое заседание
Здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь в процедуре банкротства , прошло первое заседание постановление еще не опубликовано , карты не заблокированы , если к 12 числу еще не будет постановления и не будут заблокированы счета , я могу снять свой аванс не большой 20 тысяч ? Или нет и будут последствия ?
, вопрос №4179412, Яна, г. Курск
Дата обновления страницы 14.06.2024