Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Единственный учредитель ООО быть и Ген. Директором

Добрый День!Подскажите, может ли единственный учредитель ООО быть и Ген. директором. (Если да, то достаточно решения об исполнении обязанностей или труд. договор нужен между юр. л. и физ лицом в отношении себя)?

03 Апреля 2014, 05:40, вопрос №415362 Виолетта, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Виолетта! да, может. Трудовой договор желательно заключить, так как иногда его требуют, например, в банках

    03 Апреля 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Деятельность учредителя регулируется гражданским законодательством, а вот гендиректор это уже трудовое, со всеми правами и обязанностями. Оформить гендиректора по трудовому законодательству обязательно нужно.

    03 Апреля 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats