8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеря просроченного паспорта и желание сменить фамилию на умершего отца

Утеря просроченного паспорта и желание сменить фамилию на умершего отца

, Жека, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Восстанавливайте паспорт и через органы ЗАГС можете свободно поменять фамилию. 

0
0
0
0
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Если у вас утерян просроченный паспорт и вы также хотите сменить фамилию на фамилию умершего отца, вам потребуется выполнить следующие шаги:

Подготовьте необходимые документы: Вам понадобится свидетельство о смерти вашего отца, ваше свидетельство о рождении и другие документы, подтверждающие ваше желание сменить фамилию. Также нужно будет оформить заявление на смену фамилии.

Обратитесь в орган ЗАГС: Для смены фамилии необходимо обратиться в ЗАГС (ЗАГС). Там вам объяснят, какие документы вам потребуются и какие процедуры нужно выполнить. Вы сможете подать заявление о смене фамилии и предоставить все необходимые документы.

Замена утерянного паспорта: Чтобы получить новый паспорт, необходимо обратиться в паспортный стол с документами, подтверждающими личность и подтверждением смены фамилии (если таковое имеется). Обычно для замены утерянного паспорта требуется заявление, фотография, оплата государственной пошлины и другие документы, включая свидетельство о рождении и свидетельство о смерти отца, если вы решите сменить фамилию на его фамилию.

Процесс смены фамилии на фамилию умершего отца: Для смены фамилии на фамилию умершего отца вам потребуется подать заявление в ЗАГС. В этом заявлении необходимо будет указать причину смены фамилии и предоставить все необходимые документы:

  • Свидетельство о смерти вашего отца.
  • Ваше свидетельство о рождении.
  • Документы, подтверждающие ваше личное присутствие и личность (например, паспорт или другой удостоверяющий личность документ).
  • Заявление на смену фамилии.

Рассмотрение и решение ЗАГСа: После подачи заявления в ЗАГС, ваше заявление будет рассмотрено и принято к рассмотрению. В случае положительного решения, вам будет выдано свидетельство о смене фамилии.

Получение нового паспорта с учетом смены фамилии: После получения свидетельства о смене фамилии вы сможете обратиться в паспортный стол для замены паспорта. Новый паспорт будет выдан с учетом изменений, включая новую фамилию.

Важно иметь в виду, что процесс смены фамилии и получения нового паспорта может занять определенное время, поэтому рекомендуется начать этот процесс заранее, чтобы избежать неудобств и задержек.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, перейдите в чат для обсуждения! Я готов помочь и ответить на ваши вопросы как юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Гражданство
По прилёту в Стамбул какой паспорт показывать?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я могу вылететь из России по российскому паспорту а из Стамбула на Лиссабон по украинскому паспорту. И где какой паспорт показывать. Из России билет в Стамбул купили по русскому паспорту а вот из Стамбула в Лиссабон по украинскому. По прилёту в Стамбул какой паспорт показывать?
, вопрос №4181234, Дарья, Луганск
Недвижимость
Действителен ли будет такой договор и какие подводные камни возможны?
Добрый вечер, собираюсь снимать квартиру. Арендодателя нет в городе, риелтор, который показывал квартиру без доверенности. Аргументирует отсутствие доверенности тем, что предыдущие жильцы внезапно решили съехать, соответственно хозяин не может на данный момент оформить доверенность. При этом риелтор предлогает составить договор, сделать скан, отправить его арендодателю, тот подпишет договор электронной подпись и отправит обратно, чтобы риелтор( без доверенности), распечатала этот договор, после чего я смогу подписать данный распечатанный договор. По документации показали паспорт, показали квитки по оплате( в квитках действительно фио по паспорту и адрес квартиры, которую я смотрел). При этом я при риелторе пообщался с хозяином, фото хозяина в паспорте соотвествует видеозвонку. Оплату(1 месяц+залог+комиссия) я буду осуществлять переводом( в комментариях укажу оплата за квартиру такой то месяц и год). Действителен ли будет такой договор и какие подводные камни возможны?
, вопрос №4181207, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Обещали и сказали, что выплатят 21.000 рублей, как и вожатым с начала смены
Позвали поработать вожатым в детский оздоровительно-спортивный лагерь, мне 16 лет, туда я пришёл не в начале смены, а через дней 4 после начала смены меня пригласили из за нехватки вожатых. Обещали и сказали, что выплатят 21.000 рублей, как и вожатым с начала смены. Трудового договора не было. Попросили только паспорт и полис, больше ничего. Медкнижку тоже не просили. Конец смены рабочей 13 числа июля включительно. Я работаю с 1 числа июля. Теперь оказывается я получу не 21.000 рублей, как мне изначально сказали, а 13.000 тысяч рублей( ставка 1000 рублей в сутки)
, вопрос №4181014, Александр, г. Можайск
Семейное право
Умер муж в браке несостаяли, ребёнк на фамилии матери Хотим взять фамилию отца Доказать родство И можно ли что бы мать в суде предстовлял другой человек по доверенности?
Умер муж в браке несостаяли, ребёнк на фамилии матери Хотим взять фамилию отца Доказать родство И можно ли что бы мать в суде предстовлял другой человек по доверенности ?
, вопрос №4180081, Рафаэль, г. Москва
Военное право
И как вообще действовать, чтобы получить билет?
Добрый вечер! Подскажите, молодой человек переехал в Москву из другой страны, паспорт и гражданство получил в 16 лет, после чего заболел раком крови, лечился. Получил инвалидность 3 группы инвалид детства. Никаких приписных не получал. Самостоятельно в военкомат не обращался. Сейчас 26 лет, для устройства на работу просят военный билет. В марте приходил в военкомат, ничего толком не сказали, кроме того, что приходить во время призыва и приходить медкомиссию. Что с собой взять и могут ли отправить на службу? И как вообще действовать, чтобы получить билет?
, вопрос №4180047, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024