Разведут ли меня с мужем, если есть общий ребенок, но при этом имеется его согласие в виде заявления заверенное нотариусом?

Разведут ли меня с мужем, если есть общий ребенок, но при этом имеется его согласие в виде заявления заверенное нотариусом ?

, Надежда, г. Иркутск
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Надежда! В случае наличия у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке (п.1 ст.21 СК РФ). Наличие нотариально заверенного согласия супруга на расторжение брака не является основанием для исключения судебного порядка рассмотрения вопроса; дело в любом случае должен будет рассматривать суд. Однако, в соответствии с п.1 ст.23 СК РФ, в данном случае суд расторгнет брак без выяснения мотивов развода.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.