Раньше ребёнок жил с отцом, и на меня подал на алименты, но уже как год ребёнок живёт со мной, а алименты не убирают

Здравствуйте, хочу у вас проконсультироваться. Раньше ребёнок жил с отцом, и на меня подал на алименты, но уже как год ребёнок живёт со мной ,а алименты не убирают. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Алименты в автоматическом режиме не назначаются, изменяются и отменяются. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене алиментов, определении места жительства  ребенка с вами и взыскании алиментов с отца ребенка.