8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка из другого города оформить доверенность на выезд ребенка, не имея оригиналов свид о рождении и паспорта ребёнка?

Добрый день. Необходимо оформить визу на выезд ребёнка с мамой в Европу из РФ в тур поездку на неделю. Может ли отец ребенка из другого города оформить доверенность на выезд ребенка, не имея оригиналов свид о рождении и паспорта ребёнка? Ребенку 16 лет, отец проживает в другом городе

, Василиса, г. Москва
Антон Оськин
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для оформления доверенности достаточно будет копии документов, за исключением оригинала вашего паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, Я являюсь матерью одиночкой двоих детей, биологический отец подал в суд на установление
Здравствуйте, Я являюсь матерью одиночкой двоих детей,биологический отец подал в суд на установление отцовства одного из детей спустя полтора года после рождения ребёнка, до рождения ребенка отец никак не участвовал , устраивал конфликты, употреблял алкоголь, преследовал меня,пугал старшего ребёнка,после рождения ребёнка появился только спустя месяц сообщил о том что на отцовство не претендует и ему это всё не нужно, дальше он пропал , в жизни ребёнка не участвовал, никак не помогал, спустя полтора года он подаёт на отцовство, отцом его признавать не хочу по причине того что он оказывал плохое влияние на старшего ребёнка и будет оказывать плохое влияние на малыша настраивая его против меня как он делал это со старшим ребёнком который к нему отношения никакого не имеет, употребляя алкоголь и занимаясь незаконной деятельностью, год назад у него была судимость по краже мотоцикла,срок не дали из-за смягчающих обстоятельств в деле везде фигурирует то что у него на иждивении малолетний ребёнок которого он даже ни разу не видел,я беспокоюсь о том что это в дальнейшем повлияет на судьбу ребёнка и беспокоюсь за психологическое состояние детей и хочу защитить их, что мне делать во всей этой ситуации?
, вопрос №4149466, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Имеет ли право отец ребёнка запретить мне поменять место жительства ребёнка на другую область?
Проживали с мужчиной в гражданском браке. Родился ребёнок. Записан на отца. В скором времени разошлись. Я решила сменить место жительства вместе с ребёнком. Вопрос: Имеет ли право отец ребёнка запретить мне поменять место жительства ребёнка на другую область?
, вопрос №4149392, Марина, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Так же под предлогом погулять с детьми он забирает детей и увозит их
Опишу ситуацию сначала, а потом задам интересующие меня вопросы. В 2018 году в браке родился ребёнок-инвалид, в 2020 мы с отцом ребёнка развелись через мировые судьи и сын остался жить со мной. В 2023 рождается не в браке дочь от того же отца, все дети проживают и прописаны на моей жилплощади. Правильно я понимаю что таким образом место проживания детей уже установлено-с матерью и мне не надо ничего ещё дополнительно устанавливать? Далее отец вёл себя агрессивно, угрозы , вымогательство денег, рукаприклодство это все направлено на меня. Он приезжает под предлогом общения с детьми , а по итогу начинает угрожать мне. Так же под предлогом погулять с детьми он забирает детей и увозит их. Как мне установить время общения с детьми или ограничить как то его общение чтобы он не приезжал якобы к детям ночами пьяный. И как мне подать на алименты. Может ли отец детей требовать предоставлять ему все чеки о расходах на детей, он утверждает что пенсия по инвалидности я обязана тратить на реабилитацию ребёнка, а он имеет право это контролировать.
, вопрос №4149149, Софья, г. Москва
Семейное право
Если дети и мама граждане РФ, а отец детей гражданин КР, с ним не в браке, имеет ли он право наложить запрет на выезд из КР в РФ?
Здравствуйте. Если дети и мама граждане РФ, а отец детей гражданин КР, с ним не в браке, имеет ли он право наложить запрет на выезд из КР в РФ?
, вопрос №4148818, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, могу ли я получить статус многодетной мамы, если 2 ребёнка от первого брака, 3 от другого( не расписаны)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я получить статус многодетной мамы, если 2 ребёнка от первого брака, 3 от другого( не расписаны). При чём первые дети проживают с отцом, но я не лишена родительских прав. У первых детей регистрация у отца, а третьего ребёнка и у меня в МО
, вопрос №4148848, Надежда, г. Реутов
Дата обновления страницы 11.06.2024