Может ли отец ребенка из другого города оформить доверенность на выезд ребенка, не имея оригиналов свид о рождении и паспорта ребёнка?

Добрый день. Необходимо оформить визу на выезд ребёнка с мамой в Европу из РФ в тур поездку на неделю. Может ли отец ребенка из другого города оформить доверенность на выезд ребенка, не имея оригиналов свид о рождении и паспорта ребёнка? Ребенку 16 лет, отец проживает в другом городе

, Василиса, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для оформления доверенности достаточно будет копии документов, за исключением оригинала вашего паспорта.