Как это все оформить, какие документы нужны будут и куда обращаться

Здравствуйте,хотим купить долю (1 комнату)у моей мамы в двушке на материнский капитал,2 детей,второму ребенку уже три года,какие действия по очередности мы должны сделать?как это все оформить,какие документы нужны будут и куда обращаться

, Олеся, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Приобрести комнату у мамы (бабушки детей) с использованием средств материнского капитала не получится, запрещено п.3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».