8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это все оформить, какие документы нужны будут и куда обращаться

Здравствуйте,хотим купить долю (1 комнату)у моей мамы в двушке на материнский капитал,2 детей,второму ребенку уже три года,какие действия по очередности мы должны сделать?как это все оформить,какие документы нужны будут и куда обращаться

, Олеся, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Олеся!

Приобрести комнату у мамы (бабушки детей) с использованием средств материнского капитала не получится, запрещено п.3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда обращаться чтобы там провели проверку?
Мой несовершеннолетний сын 12лет с компанией друзей и однокласников на протяжении нескольких месяцев покупают в одном компьютерном клубе электронные курилки, сигареты, кальяны и всё это прям на открытой ветрине и с возможностью сразу покурить у них там за компьютором в какой-то абсолютной тёмной и непровереваемой комнате с компьюторами, но это не самое страшное они там играют в казино, заходят на какие-то специальные сайты с рулетками и слотами, пополняют крадеными у родителей деньгами и проигрывают их там, собираюься по 5-6 человек за 1компьютером и болеют друг за друга Как это можно прекратить? Куда обращаться чтобы там провели проверку?
, вопрос №4179924, Алла, г. Челябинск
800 ₽
Трудовое право
Как уволится мужу по Указау 580-дсп, какие нужны документы и куда предоставить их?
Добрый день! Муж подписал контракт на СВО и уехал. Находится в учебной части очень далеко. На нервной почве у меня отказали ноги и я не могу продолжать заниматься трудовой деятельность, не могу без болей передвигаться. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Родственников у меня нет. Как уволится мужу по Указау 580-дсп, какие нужны документы и куда предоставить их?
, вопрос №4179437, Марина Николаевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Мой муж попал в такую ситуацию продавец в пьяном виде оскорбил его и при этом на травила на него сына и его друзей, у мужа сотрясение, гематомы и сломана челюсть как быть и куда обратиться?
Здравствуйте такая ситуация у нас в магазине работает женщина и она на рабочем месте может оскорбить покупателя. Мой муж попал в такую ситуацию продавец в пьяном виде оскорбил его и при этом на травила на него сына и его друзей, у мужа сотрясение, гематомы и сломана челюсть как быть и куда обратиться ? Заявление в полицию написали но нам открыто сказали что им ни чего не будет. Напугали ребенка , дочке 1.6
, вопрос №4179357, Ольга, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужны для пересечения КПП между Херсонской областью и Республикой Крым, 15 летнему подростку и возможно ли взять в качестве сопровождения бабушку с той же фамилией?
Какие документы нужны для пересечения КПП между Херсонской областью и Республикой Крым, 15 летнему подростку и возможно ли взять в качестве сопровождения бабушку с той же фамилией?
, вопрос №4178261, Александр, г. Москва
Наследство
Я хочу заявить на наследство бабушки, какие права я имею и какие документы нужно предоставить?
Добрый день! У меня 4 месяца назад умерла бабушка. У нее было 2 сына- мой отец, который умер до смерти бабушки, и мой дядя. Я хочу заявить на наследство бабушки, какие права я имею и какие документы нужно предоставить? Дядя старается вступить в наследство самолично, исключая меня как наследницу. Как я могу подать документы на наследство, какие документы необходимо предоставить и можно ли это сделать удаленно, так как я живу в другой стране? Благодарю, Виктория.
, вопрос №4178132, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024