У него есть ещё мама но она за 6месяцев не вступила в наследство Я родила ребёнка ему 9 месяцев Может ли он вступить в наследство?
Муж купил машину до брака ,его забрали на сво через пол года мы расписались я в это время была беременна . Случилась трагедия он погиб. У него есть ещё мама но она за 6месяцев не вступила в наследство
Я родила ребёнка ему 9 месяцев
Может ли он вступить в наследство ?
Муж купил машину до брака, его забрали на сво через пол года мы расписались я в это время была беременна. Случилась трагедия он погиб. У него есть ещё мама но она за 6месяцев не вступила в наследство Я родила ребёнка ему 9 месяцев Может ли он вступить в наследство
Да, ваш ребенок может вступить в наследство своего отца. В соответствии с российским законодательством, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Поскольку ваш ребенок является сыном (или дочерью) вашего покойного мужа, он имеет право на наследство.
Поскольку мать вашего мужа не вступила в наследство в течение шести месяцев со дня его смерти, она утратила свое право на наследство, если только не сможет доказать уважительные причины пропуска срока через суд.
Для оформления наследства за ребенком необходимо подать заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту открытия наследства (обычно это последнее место жительства умершего). Поскольку ваш ребенок несовершеннолетний, вы как его законный представитель будете действовать от его имени.
Рекомендуется обратиться к нотариусу для получения подробной консультации и помощи в оформлении наследства, так как процедура может включать в себя сбор различных документов и соблюдение определенных формальностей.