По достижении ребёнком 18 - и лет оплачивались алименты, тому есть документы, но мама ребёнка посчитала оплату

По достижении ребёнком 18 - и лет оплачивались алименты, тому есть документы, но мама ребёнка посчитала оплату недостаточной и подала иск на значительную сумму, получив статус взыскателя, что в этом случае делать, что бы обнулить долг, ребёнок учится в техникуме, образование бесплатное и по возможности со стороны отца ему оказывается помощь

, Павел, г. Чебоксары
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам надо направить в суд возражения на исковое заявление.Обязанность родителя уплачивать алименты на ребенка прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет). Только нетрудоспособные, нуждающиеся в помощи совершеннолетние дети имеют право на получение содержания от своих родителей (ст. 85 Семейного кодекса РФ).В возражениях указать на основании каких обстоятельств вы более не обязаны платить алименты.Могу оказать помощь в составлении документа.Пишите в мой чат.