8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По достижении ребёнком 18 - и лет оплачивались алименты, тому есть документы, но мама ребёнка посчитала оплату

По достижении ребёнком 18 - и лет оплачивались алименты, тому есть документы, но мама ребёнка посчитала оплату недостаточной и подала иск на значительную сумму, получив статус взыскателя, что в этом случае делать, что бы обнулить долг, ребёнок учится в техникуме, образование бесплатное и по возможности со стороны отца ему оказывается помощь

, Павел, г. Чебоксары
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте! Вам надо направить в суд возражения на исковое заявление.Обязанность родителя уплачивать алименты на ребенка прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет). Только нетрудоспособные, нуждающиеся в помощи совершеннолетние дети имеют право на получение содержания от своих родителей (ст. 85 Семейного кодекса РФ).В возражениях указать на основании каких обстоятельств вы более не обязаны платить алименты.Могу оказать помощь в составлении документа.Пишите в мой чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Кто продолжит искать авто и недвижимость за границей?
Долник по алиментам умер. Машина в розыске. Недвижимости в РФ нет. Возможно есть в другой стране (была) Ребёнку исполнилось 18 лет. Долг 2 мил.рублей. Пристав планирует закрыть ИП по суду. Правомерно ли это? Кто продолжит искать авто и недвижимость за границей?
, вопрос №4147828, Оксана Кусняк, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Когда будет видно долг по алиментам и ип на сайте ФССП?
Здравствуйте! Спустя 4 месяца получилось добиться алиментов от судебных приставов ФССП г.Видное,пришлось подключить прокуратуру и управление ФССП ,но быстрее сработала прокуратура. Позавчера прислали ,что возбудили исполнительное производство по алиментам на меня и на ребёнка . На сайте ФССП и госуслугах пока не видно что возбудили ип. После того как прислали о том ,что возбудили ип,что делать ? Куда идти ?когда будет видно долг по алиментам и ип на сайте ФССП ? Решение вступило в силу 06.12.2023 на алименты (по решению суда)
, вопрос №4146762, Анастасия Еремина, г. Выборг
Алименты
Здравствуйте могу ли я подарить на развод и алименты на ребёнка и себя до 3 лет пока нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком?
Здравствуйте могу ли я подарить на развод и алименты на ребёнка и себя до 3 лет пока нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком? И что для этого надо?мы с мужем уже больше года не живем вместе и он никак не помогает и не общается с нами вообще от слова совсем.
, вопрос №4146654, Екатерина, г. Фрязино
Усыновление, опека и попечительство
5, думаю будет сильная психотравма, что в таком случае делать?
Здравствуйте, проживаю и воспитываю ребёнка уже три года, по доверенности , мама умерла, папа ездит по вахтам даже когда приезжает ребенка редко берёт погулять, ТК выпивает, сейчас начал жить с дамой. Они за месяц третий раз берут ребёнка с ночевой, но ребёнок не хочет, плачет, считает меня своей мамой. Хотят забрать совсем, ребёнку 5.5 , думаю будет сильная психотравма, что в таком случае делать?
, вопрос №4146075, Ираида Лобанова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2024