Сбежала от мужа абьюзера, есть ребенок 2 года, он не видел её неделю, как лучше поступить, мы не в браке

Сбежала от мужа абьюзера, есть ребенок 2 года, он не видел её неделю, как лучше поступить, мы не в браке.

, Дарья, г. Москва
Сергей Белый
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья! Немного не понимаю в чем суть вопроса. Если Вы не хотите жить с ним, но хотите, чтобы он виделся с ребёнком на Ваших условиях можете написать заявление в суд или составить соглашение об определении времени общения с ребёнком и об определении места жительства. Если Вы хотите, чтобы он помогал Вам материально, также можете составить заявление в суд о выплате алиментов на ребёнка, если имеются документы, что он действительно является отцом этого ребёнка. А если Вы хотите помириться, просто позвоните ему и обсудите Ваши проблемы. Удачи Вам!