Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для подачи искового заявление о разделе кредита после расторжения брака?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для подачи искового заявление о разделе кредита после расторжения брака? В интернете много информации, но вся разнится. Заранее спасибо!

, Марина, г. Таганрог
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Учитывая позицию Минфина РФ (Письмо № 03-05-06-03/05 от 25.01.2012) при подаче искового заявления, содержащего требование о разделе общих долгов супругов, уплачивается государственная пошлина исходя из стоимости каждой доли долгов супругов в общем совместно нажитом имуществе.

Соответственно, считайте как иск имущественного характера, подлежащего оценке (стоимость оставшейся суммы по кредиту).