8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из дорогостоящего имущества только машина, возможно ли без его присутствия осуществить раздел имущества?

Муж на СВО. Хочу подать на развод. Из дорогостоящего имущества только машина, возможно ли без его присутствия осуществить раздел имущества? Как это сделать? Машина стоит у его матери, с ней мы, как и с мужем никак не общаемся.

, Майя, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы задали непростой вопрос, связанный с разделом имущества при разводе. Попробую разобраться по пунктам:

1. Да, раздел имущества при разводе возможен без личного присутствия супруга, если он находится на СВО. Закон предусматривает такую возможность.

2. Для раздела имущества вам необходимо будет подать исковое заявление в суд по месту жительства/регистрации вашего супруга. К исковому заявлению нужно приложить документы, подтверждающие ваше право собственности на имущество.

3. Касательно автомобиля, фактически находящегося у матери вашего супруга — здесь ситуация осложняется. Суд может вызвать ее в качестве свидетеля для выяснения обстоятельств. Возможно, потребуется провести оценку стоимости авто.

4. Суд обязательно известит вашего супруга о разбирательстве и предоставит ему возможность представить свою позицию (возражения) в письменном виде, если он не сможет присутствовать лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
При разводе имею ли я право на раздел имущества если по документам дом принадлежит свекрови?
Здравствуйте. Я вложила свои денги в ремонт загородного дом бани. При разводе имею ли я право на раздел имущества если по документам дом принадлежит свекрови?
, вопрос №4146050, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Идет раздел имущества между разведенными супругами.В браке куплены три автомобиля, по генеральной
Идет раздел имущества между разведенными супругами.В браке куплены три автомобиля,по генеральной доверенности,бывший супруг на себя машины не оформлял,так и пользуется ими.Возможно ли как-то доказать ,что автомобили принадлежат ему и подходят под раздел имущества,?
, вопрос №4145487, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если деньги с этого вклада будут потрачены на приобретение, в этом же банке, на инвестиционный полис страхования, который по закону не участвует в разделе имущества
Добрый день! Имеется вклад в банке, открытый в браке. Если деньги с этого вклада будут потрачены на приобретение, в этом же банке, на инвестиционный полис страхования, который по закону не участвует в разделе имущества. Может ли суд, при разделе имущества, обязать меня выплатить половину стоимости данного полиса
, вопрос №4145183, Алексей, г. Сочи
Право собственности
Будет ли иметь отец право на раздел имущества в таком случае?
Добрый день! есть доля в квартире, которая была приобретена родителями в браке. Одна доля у матери, вторая у меня и третья у моей сестры. При продажи долей моей и сестры, владельцем станет мать. Будет ли иметь отец право на раздел имущества в таком случае? Будет ли иметь какие-то права, если доля будет не только у матери, но у меня или моей сестры в квартире?
, вопрос №4145113, анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Развелись с супругом.нужно оформить раздел имущества(купленного в браке).какие документы нужны?
Развелись с супругом.нужно оформить раздел имущества(купленного в браке).какие документы нужны?
, вопрос №4144392, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2024