Когда умирает отец, сестра требует деньги за половину квартиры, сказав если он не выкупит половину которая

Здравствуйте, у нас такая ситуация. У мужа есть сестра . Когда умирает отец,сестра требует деньги за половину квартиры ,сказав если он не выкупит половину которая принадлежит как будто ей ( хотя ни завещания ничего не было ) то она её продаст , а маму что нибудь возьмёт на что хватит денег. Муж ей заплатил за половину квартиры, не взяв с неё расписки. Теперь одна половина его , а вторая должна достаться по завещанию от мамы ( она его написала ) . Но сестра хочет снова быть наследницей , маме 85 лет и она не совсем здорова .Если она уговорит маму переписать завещание , будет ли оно действительно. Или можно его оспорить ?

, Любовь, г. Сочи
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только собственник может и составить завещание у нотариуса.

Так в силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.