Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Фиксированная сумма или части от всего дохода

в 2-х разных судах сказали по разному....в одном,что в судебном приказе указывается фиксированная сумма алиментов,в другом,что фиксированная сумма в исковом заявлении...где правда....и может ли подать моя супруга на алименты через судебный приказ ,если я уже плачу алименты от первого брака в размере 1/4 от дохода.если да ,то как правильно составить его(указывать ли ей в заявлении ребенка от прошлого брака)

02 Апреля 2014, 10:51, вопрос №414497 дима, г. Челябинск

Уточнение клиента

это не с интернета,а пример заявления,который нам дали в канцелярии октябрьского мирового суда в г.иваново.....

02 Апреля 2014, 12:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Дмитрий! Размер алиментов в твёрдой денежной сумме возможно назначить только в порядке искового производства. В виде судебного приказа возможно только назначение алиментов в доле к доходу. Ну у Вас тут цель иная, которую Вы не огласили, но понять её не сложно! Вы хотите уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака, не так ли? Для этого пусть супруга(нынешняя) пусть обратится с заявлением о вынесении судебного приказа, но в заявлении обязательно нужно указать, что алименты платятся на ребёнка от другого брака. Ей назначат размер алиментов в размере 1/6 части Вашего дохода. Приказ будет готов в течении 5-ти дней. После этого Вам необходимо обратится с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов(чтобы каждому ребёнку сделать одинаково — по 1/6 части). Желаю удачи! 

    02 Апреля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за консультацию..но еще....нам в суде сказали что судебный приказ возможен только ,если у меня нет обязательств по алиментам на других детей(от прошлого брака)

    02 Апреля 2014, 11:48
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Первый раз такое слышу! Либо Вы что то не так поняли, либо Вас ввели в заблуждение!

    02 Апреля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр,прокоментируйте пожалуйста .....больше интересует 4 пункт в необходимых к подаче документов

    ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

    о взыскании алиментов на ребенка (детей)

    [Число] [месяц] [год]я вступил (а) в брак с [Ф.И.О. должника] и проживала (ю) с ним до [Число] [месяц] [год] (если брак расторгнут указать дату расторжения брака, и орган, расторгнувший брак). От брака у нас имеется (ются) ребенок (дети) [указать имя, число, месяц, год его (их) рождения]. Ребенок (дети) находится (ятся) на иждивении у меня, ответчик (ца) материальной помощи на его содержание не оказывает (ал,ала). Ответчик (ца) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.

    В соответствии со ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

    ПРОШУ:

    Взыскать с [указать Ф.И.О. полностью, адрес, по которому зарегистрирован, место проживания, место работы, должность] в пользу [указать Ф.И.О. взыскателя] алименты на [указать Ф.И.О. и дату рождения каждого ребенка] в размере _______ части заработка ежемесячно начиная с [указать дату подачи заявления] до достижения детьми совершеннолетия.

    Приложение:

    1. Копия свидетельства о заключении брака либо свидетельства о расторжении брака.

    2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

    3. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца).

    4. Справка с места работы ответчика (о зарплате и об отсутствии производимых удержаний по исполнительным документам в пользу других лиц).

    [Дата]

    [Подпись]

    02 Апреля 2014, 12:00
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Дмитрий, если Вы будете этот бред с интернета скачивать, то Вы долго будете уменьшать размер алиментов, потому что Вам постоянно документы будут возвращать. Так и будете 2-3 месяца подавать. А алименты будут уменьшены с момента вынесения судебного решения об их уменьшении. Уже бы юристу раз заплатили, так на алиментах бы больше потом съэкономили! Не нужно там вообще этого пункта! А вот копию паспорта обязательно подкладывать, и квитанцию об уплате госпошлины! 

    02 Апреля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это не с интернета,а пример заявления,который нам дали в канцелярии октябрьского мирового суда в г.иваново.....

    02 Апреля 2014, 12:32
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Бред какой то. Истец не должен предоставлять в суд документы ответчика!

    02 Апреля 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это то и не понятно..все равно спасибо

    02 Апреля 2014, 12:37
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    А если у должника нет официальной работы, но есть алиментные обязательства,  Вам не пояснили, что тогда предоставлять? Не обращайте на эту форму внимания! 

    02 Апреля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats