Мать выгнала ребенка из дома,отказывается платить алименты

Добрый день!Меня зовут Николай,вопрос к Вам! С женой в разводе уже 5 лет,плачу ей алименты,она выгнала ребенка месяц назад ,ребенку 13 лет,живет со мной теперь!Подскажите,какие документы нужно чтоб мне подать на алименты ,без лишения род.прав,какая сумма предусматривается алиментов ,если она работает не о

, николай, г. Мытищи
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Николай. В данном случае необходимо установить в судебном порядке место проживания с Вами, ребёнку 13 лет и она вправе будет выбрать с кем ей проживать! Потом отменить судебный приказ о взыскании с Вас алиментов и самому подать на алименты! Изначально алименты будут назначены в доле к доходу, но если она не будет иметь официального дохода(алименты в таком случается начисляются исходя из средней зарплаты по региону), Вы в дальнейшем можете обратится с исковым заявлением о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме.  Желаю удачи!