С мужем в разводе нужно ли разрешение на выезд ребенка в Турцию?

Здравствуйте. С мужем в разводе нужно ли разрешение на выезд ребенка в Турцию?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не нужно — если ребенок выезжает с матерью, и отец не установил письменный запрет на выезд.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если супруг не ограничил выезд за границу, то не нужно. Достаточно Вас, как одного родителя.

Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Наталья!

С мужем в разводе нужно ли разрешение на выезд ребенка в Турцию?

Согласие второго родителя на выезд ребенка за пределы России, не нужно. Главное, чтобы мать или отец несовершеннолетнего не запретили официально своему ребенку подобные передвижения.

Это прописано в статье 20 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста.