При мировом соглашении кто кому их компенсирует?

Дело в суде. И истец, и ответчик понесли адвокатские и судебные издержки. При мировом соглашении кто кому их компенсирует ?

, Сергей Александрович, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При заключении мирового соглашения или соглашения о примирении судебные издержки распределяются в соответствии с его условиями. Когда такого условия в соглашении нет, судебные издержки, понесенные сторонами в ходе рассмотрения дела до заключения ими мирового соглашения, соглашения о примирении, относятся на них и распределению не подлежат.