Здравствуйте, скажите пожалуйста я приобрела квартиру пол года назад, могу ли я сделать дарственную своей маме без уплаты налогов с одной и другой стороны

Здравствуйте,скажите пожалуйста я приобрела квартиру пол года назад ,могу ли я сделать дарственную своей маме без уплаты налогов с одной и другой стороны

, Маргарита Хачатрян, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении срок владения неважен. Налога не будет, так как вы с мамой считаетесь близкими родственниками.

Доя дарения целой квартиры нотариус не нужен.

Если квартира куплена в браке, лучше оформить письменное согласие мужа, так как это совместное имущество (при отсутствии брачного договора).