В какой срок после смерти матери, дети могут написать отказ от доли в квартире, чтобы она полностью перешла к отцу?

Здравствуйте. В какой срок после смерти матери, дети могут написать отказ от доли в квартире, чтобы она полностью перешла к отцу?

, Надежда, г. Красноярск
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Наследник по закону или по завещанию может отказаться от наследства в течение шести месяцев со дня его открытия — лично, по почте или через представителя. Отказаться от наследства можно без указания лиц или в пользу лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, и т.д