Какой документ необходимо запросить у суда для подачи заявления в налоговую о возврате госпошлины?

Добрый день!

Хотел задать вопрос о возврате ошибочно уплаченной госпошлины в суд.

При подаче искового заявления, поторопился и не все детали уточнил, оплатил госпошлину в размере 10 тыс. р. в суд, но потом уточнил, что по защите прав потребителей госпошлина не уплачивается. Какой документ необходимо запросить у суда для подачи заявления в налоговую о возврате госпошлины?

, Глеб, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Напишите заявление. К заявлению приложите документ об уплате пошлины и документ, подтверждающий право на возврат (решение суда, справка).

Если нужна более подробная консультация — обратитесь ко мне в чат.