Добрый день, хочу приобрести дом успользуя материнской капитал
Добрый день, хочу приобрести дом успользуя материнской капитал. С мужем не живу, но на развод не подала ещё. Надо ли вписывать его в долю
Здравствуйте, Екатерина, нет, не нужно. Но вы должны понимать, что материнский капитал тратится в интересах ребенка. Если вы, находясь в браке, приобретёте недвижимость, то она будет считаться совместно нажитым имуществом, даже если свидетельство будет только на вас. Затем при разводе супруг будет иметь право претендовать на долю. Только если вы не докажите, что денежные средства, которые вы потратили принадлежат только вам и ребёнку. Например, от продажи вашего наследства, от продажи недвижимости, купленной вами до брака. Если де вы тратите деньги, заработанные в браке, вы обрекаете себя на раздел совместно нажитого имущества и суды.