Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про деппортацию

Здравствуйте,у нас такая проблема,мой муж гр.Узбекистана,а я и наши 2 ребенка россияне....Недавно пришло известие о его депортации из-за штрафа ГАИ,что нам делать

01 Апреля 2014, 21:13, вопрос №414066 Казим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Казим, здравствуйте! Ситуация очень сложная, поскольку в случае депортации Ваш супруг не сможет въехать в РФ в течение 5 лет. Вашему мужу нужно обжаловать решение о депортации — в районный суд по месту нахождения органа, который вынес это решение. В жалобе обязательно укажите, что у гражданина Узбекистана в РФ семья, жена и двое детей, поэтому его депортация будет нарушать принцип единства семьи, установленный в практике ЕСПЧ на основании ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, например, как в деле «Киютин против России», где Европейский Суд по правам человека признал нарушением запрет гражданину Узбекистана въезжать на территорию РФ, где у него осталась жена. Попробуйте также обратиться в организацию «Гражданское содействие» в Москве, они оказывают бесплатную помощь беженцам и другим иностранным гражданам в трудных ситуациях. Удачи Вам!

    01 Апреля 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats