Здравствуйте у меня умер дядя и перед смертью соапшил банковские реквизиты.Я написал в банк и они предложили

Здравствуйте у меня умер дядя и перед смертью соапшил банковские реквизиты.Я написал в банк и они предложили мне одваката но одвокат запросил очень большую сумму катораи у меня нету если возможно чтобы вы могли бы помочь мне и после получения денег 2процэнта вашы

, Maximciuc Eugeniu, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если Ваш дядя не оставил завещание. То наследование будет происходить по закону.

Согласно Гражданского кодекса РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.

Наследниками первой очереди являбтся родители, дети, супруг и супруга умершего. Наследниками второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. При отсутствии братьев и сестер племянники и племянницы наследуют по праву представления.

Если у Вашего дяди отсутствуют наследники первой и второй очереди Вы можете вступить в наследство по праву представления.

Для вступления в наследство Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства умершего.

При этом Вам придется доказать родство с умершим.