Просто установить отцовство в пользу настоящего отца ребенка?

Здравствуйте такое дело, мой бывший муж записал моего ребенка от другого мужчину на себя, но сейчас настоящий отец ребенка хочет записать дочку на свою фамилию, и бывший муж не против,она даже за, даже сам попросить быстрее чтоб настоящий папа записал дочь на себя!!! Так вот скажите в этом случае если обе стороны не против, ДНК делать не нужна ? Просто установить отцовство в пользу настоящего отца ребенка????

, Самира, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Самира!

Установление (оспаривание) отцовства возможно в данном случае в судебном порядке. А суд потребует в интересах ребенка проведение судебной генетической экспертизы (ДНК).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».