8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или вступление в наследство занимает время?

Здравствуйте, есть вопрос по наследству. Ситуация : умер мой родной дядя, осталась квартира, у него ни жены ни детей нет. Из родственников осталась мама и две сестры. Подскажите как лучше сделать? Родственники хотят сделать договор дарения на меня, я племянница умершего. Как лучше поступить, что бы бабушка приняла наследство и написала договор дарения или что бы бабушка написала отказ и приняла родная сестра умершего а вторая сказала что будет писать отказ в этом случае. И возможно ли в один день вступить в наследство и сразу написать договор дарения ? Или вступление в наследство занимает время ? Спасибо

Показать полностью
, Виктория, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория!

Целесообразно, если мама (бабушка) приняла наследство, после чего подарила квартиру Вам. Однако быстро это сделать не получится, т.к. сначала надо оформить право собственности на квартиру на бабушку, после чего она сможет подарить её Вам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новосибирск
Подскажите а есть разница где обращаться к нотариусу? Квартира в Новосибирске бабушка проживает в нсо там тоже есть натариусы
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новосибирск
Скажите а если бабушка принимает наследство, нужно ли будет сестрам умершего писать отказ?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
До вступления в наследство образовался долг за квартплату
До вступления в наследство образовался долг за квартплату. Не помешает ли это вступить в наследство
, вопрос №4776530, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на льготные выплаты и наследство после гибели отца
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Насколько это может повлиять на выдачу свидетельства о наследстве со стороны нотариуса?
Здравствуйте. Умер мужчина, его 1/4 доля в квартире переходит жене и дочери, они заявили право на наследство, есть еще сын , который по закону также мог бы вступить, но он давно живет в другом регионе, не прописан в квартире, на словах отказался, но оформлять отказ нотариально равно как и вступать в наследство, не захотел. Срок 6 мес для вступления в наследство истек, это значит доля умершего будет поделена между женой и дочкой? нотариус ранее говорил что сын должен оформить отказ, но насколько я поняла это не является обязательным, мы человека тоже не можем заставить. Он был оповещен от нас, но делать ничего не стал. Насколько это может повлиять на выдачу свидетельства о наследстве со стороны нотариуса?
, вопрос №4774907, Валентина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден, есть ли препятствия при вступлении в наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден, есть ли препятствия при вступлении в наследство. Ведь могут быть полные тезки умершего, различны лишь места рождения.
, вопрос №4774542, Ирина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошло время 5 лет стоимость жилья оценивается в 300000 сколько платить гос пошлину процент и т.д
здравствуйте вопрос я написал заявление о вступлении в наследство через суд т.к. прошло время 5 лет стоимость жилья оценивается в 300000 сколько платить гос пошлину процент и т.д. общую сумму можно узнать и куда все платить
, вопрос №4774496, Максим, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2024