Подскажите пожалуйста, могу ли я вступить в наследственно спустя 22 года на дом и земельный участок, есть прописка в этот доме, но не проживаю

Добрый день! подскажите пожалуйста, могу ли я вступить в наследственно спустя 22 года на дом и земельный участок, есть прописка в этот доме, но не проживаю

, Анна Сергеевна Сушкова, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Можно попробовать обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».