Уплата штрафа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли вернуть в/у без уплаты административного штрафа и как можно это сделать?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Правила возврата водительского удостоверения установлены следующим документом:

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».

В нём предусмотрено, что водительское удостоверение после лишения прав возвращается после предъявления документа, подтверждающего уплату административного штрафа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Москва
можно ли чтобы не платить отсидеть на сутках или часами отработки?