И какую моральную компенсацию могут затребовать родители пострадавшего ребенка?

Ребёнок играл в футбол и случайно толкнул другого ребенка тот упал и сломал ключитцу. Что будет ребенку который толкнул? И какую моральную компенсацию могут затребовать родители пострадавшего ребенка?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Всё зависит от конкретных обстоятельств — насколько действия толкавшего были осознанными и целенаправленными. Футбол — контактный вид спорта и ситуации на поле бывают разные. Если всё произошло в рамках развития игрового эпизода и сознательно правила он не нарушал, то и отвечать не должен. Если же вопросы к нему есть и он не вполне себя контролировал, то родители пострадавшего могут просить о возмещении морального вреда по своим расчётам, обычно суд много не взыскивает, тем более за проступки детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!