Что грозит за домогательство к родственнику после отзыва заявления?

Мужа обвиняют в домогательстве на свою сестру,но при этом проверки не было,но его забрали и закрыли,сестра забрала заявление но он дал показания,что ему светит? закроют?или отпустят?

, Ася, г. Волжский

Ася!
Если его уже взяли под стражу, то скорее всего не отпустят, обычно на такую меру пресечения стараются не идти, если доказательств вины человека нет. Результат в любом случае будет зависеть от собранных доказательств, что именно он совершил, какие были последствия, есть преступления, которые будут расследовать по правилам УПК РФ и в случае, если потерпевший заявит об отсутствии претензий.

Всего доброго!