Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Поясните пожалуйста с завещанием бабушки

Знаю что она составила завещания, знаю у какого нотариуса, обратилась к нотариусу с просьбой показать что и кому оставлено, получила отказ по причине того, что наследодатель еще жив, что это за бред? бабушка тоже не говорит кому да что оставила

01 Апреля 2014, 06:02, вопрос №413072 Катя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 729 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оленёв Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Катя!

    Согласно ст. 1123 Гражданского кодекса Российской Федерации

    нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.

    Нотариус не вправе нарушать тайну завещания. 

    01 Апреля 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Так же следует добавить указать положения п. 2 ст. 1119 ГК РФ

    завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

    Так что бабушка вправе не сообщать кому бы то ни было содержание завещания. 

    02 Апреля 2014, 04:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats