Добрый день, 3 меня умерла мама 19.10.2021 на следующий день умерла бабушка, мы с тётя вступили в наследство в 1/2

Добрый день, 3 меня умерла мама 19.10.2021 на следующий день умерла бабушка, мы с тётя вступили в наследство в 1/2 долю каждой, но тётя говорит что я не имела права вступать в наследство так ли это на самом деле.

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

тётя говорит что я не имела права вступать в наследство

Это неверно, так как вы наследуете по праву представления — то есть ту долю, которую получила бы ваша мама.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Да но тётя все рано стоит на своём я не имею права
но тётя все рано стоит на своём я не имею права

Не слушайте ее. Обращайтесь к нотариусу для оформления наследства.