8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, 3 меня умерла мама 19.10.2021 на следующий день умерла бабушка, мы с тётя вступили в наследство в 1/2

Добрый день, 3 меня умерла мама 19.10.2021 на следующий день умерла бабушка, мы с тётя вступили в наследство в 1/2 долю каждой, но тётя говорит что я не имела права вступать в наследство так ли это на самом деле.

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.6

Здравствуйте!

тётя говорит что я не имела права вступать в наследство

Это неверно, так как вы наследуете по праву представления — то есть ту долю, которую получила бы ваша мама. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иркутск
Да но тётя все рано стоит на своём я не имею права
но тётя все рано стоит на своём я не имею права

Не слушайте ее. Обращайтесь к нотариусу для оформления наследства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать дальше, чтобы оформить документы?
Добрый день! Дом оформлен на маму и папу пополам,мама умерла,я в наследство вступила на половину дома,нотариус выдала справку и открыла наследственное дело. Что делать дальше, чтобы оформить документы?
, вопрос №4148489, Юлия, Луганск
Семейное право
Можно ли взыскать эти алименты сейчас, из причитающегося наследства?
Добрый день! подскажите пожалуйста, как мне действовать. Я опекун двоих малолетних детей, 4 и 5 лет. Их биологический отец в марте 2023 года погиб, имеется свидетельство о смерти. в 2021 году у него умерла мать, оставив в наследство ему и его брату квартиру. В наследство оба брата вступили. Я хотела бы знать - имеют ли право мои опекаемые дети право на часть этой квартиры? Помимо моих детей у погибшего есть еще два ребенка - 2016 и 2021 г.р. Погибший, на сколько я знаю, в официальном браке не состоял. Кроме того, так как отец был лишен родительских прав, он должен был выплачивать детям алименты, но ни рубля не поступило. Можно ли взыскать эти алименты сейчас, из причитающегося наследства? С уважением, Татьяна
, вопрос №4148510, Татьяна Викторовна, г. Чита
Наследство
Подскажите, можно ли вступить в наследство по истечению почти 13 лет?
Очень сложное и запутанное дело, связанное с наследованием и правом на недвижимое имущество. Ситуация: в 2011 году умерла мама. Так как я был маленький, всеми документами занимался отец с юристом. После смерти мамы вспупили в наследство в отношении долей в недвидимом имуществе (два земельных участка с домами). Однако один объект недвижимости не был передан нам по наследству. Когда мама была жива онаначинала процесс втупления в права по завещанию дедушки (по некоторым данным, завещание храниться у нотариуса). Но не закончила, следовательно мы тоже не вступили в наследство в отношении этого дома. Данный факт был осуслен мной только недавно, в связи достижением более осознанного возраста. Сейчас хотим с отцом сделать доакумент по данному дому, но не знаем с чего начать и получиться ли это сделать. Подскажите, можно ли вступить в наследство по истечению почти 13 лет? Как нам действовать? Буду очень благодарен.
, вопрос №4147950, Петр Иванов, г. Москва
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста погиб отец, будем вступать в права наследства, мама на момент смерти папы
Добрый день, подскажите пожалуйста погиб отец, будем вступать в права наследства, мама на момент смерти папы была с ним в браке, есть сын 5 лет, в так же есть сын от первого брака 35 лет, имеет ли право сын от первого брака на долю дома, если он не был даже прописан в доме, дом был построен после развода с первой женой?
, вопрос №4147643, Екатерина, г. Донецк
Наследство
Два года назад у мужа умер дядя, узнали только сейчас, осталась квартира, права на наследство никто не
Добрый день! Два года назад у мужа умер дядя, узнали только сейчас, осталась квартира,права на наследство никто не заявлял, других родственников нет, возможно ли подать на наследство,если да,то каким образом: через нотариуса или в суд? Проживаем в другом городе
, вопрос №4146608, Оксана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 24.05.2024