8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У матери за алкоголь забрали дочку, с отцом ребенку не давала общаться.ребенок к отцу не хочет, может ли опеку оформить посторонний человек.Ребенку в июне 14 Лет.Отец не отказывается забрать дочь

Здравствуйте! У матери за алкоголь забрали дочку,с отцом ребенку не давала общаться.ребенок к отцу не хочет, может ли опеку оформить посторонний человек.Ребенку в июне 14 Лет.Отец не отказывается забрать дочь

, Марина, г. Братск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

По закону родители имеют преимущественное право перед всеми другими лицами на воспитание своих детей. Опекун назначается ребёнку лишенному родительского попечения. Как я понимаю, мать пока еще родительских прав не лишена, только отобрали ребенка, отец жив-здоров и не отказывается взять ребенка к себе. Так что оснований для назначения опекуна не усматривается.

Учитывая, что ребенок не хочет жить с отцом, так как не знает его, можно попробовать договориться с опекой и отцом на установление временной опеки, чтобы отец с девочкой смогли попробовать наладить отношения. Давите на то, что ребенок может сбежать, если насильно отдадут отцу и т.п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
После того как он будет лишён родительских прав, смогу ли я оформить статус матери одиночки?
Здравствуйте. Развелась с мужем 5 лет назад .двое детей . Подала на алименты сразу после развода ,ни рубля не переводил . За границу не летает , не работает официально ,карточками пользуется мамы ,квартиру переоформил на маму , знают что было административное наказание и уголовное уже ,какие то часы работ отрабатывал . Подала на лишение родительских прав , в последний момент написал письмо о том что хочет видеться с детьми ,не дают ( ложь,младший ребенок его даже не знает имени), что хочет ,старается ,исправиться и суд ему поверил, не смотря на факт того, что долг почти миллион , что ни разу не переводил и что куча наказаний было. Итак в чем мой вопрос . После того как он будет лишён родительских прав ,смогу ли я оформить статус матери одиночки ?
, вопрос №4182184, Анна, г. Москва
Семейное право
Также под давлением я подписала невыгодное кабальное брачный договор, по причине которого я не получала
Находилась в законных отношениях с. В браке он не оказывал финансовой поддержки, многократно заявлял что ему не нужна обуза в виде семьи и ребенка и при этом не хотел разводиться. 

Во время беременности финансово не поддерживал не выделял деньги на лекарства и обследования у врачей, на детские вещи, питание и мои нужды. Говорил, что моя беременность - это мои проблемы и он не хочет тратить деньги на врачей и витамины для беременной жены. Далее заявлял что в случае развода и заявления на алименты будет уклоняться или выплачивать самую минимальную часть по прожиточному минимуму. Угрожал порчей жизни и физическим насилием, если я обращусь в суд за алиментами. По причине страха я не подвала на алименты 6 лет. Он отказывался подписывать соглашение по алиментам у нотариуса и обещал стабильно высылать сумму на мою карту, но этого не делал. Также под давлением я подписала невыгодное кабальное брачный договор, по причине которого я не получала прибыль от его доходов и заработка во время брака, находясь безработной и занимаясь уходом за ребенком до 3х лет мне приходилось искать работу, чтобы обеспечить себя и ребенка. Он оттягивал развод, чтобы не выплачивать алименты на ребенка и на меня (мать с ребенком до 3х лет), обещая что мы наладим отношения.

Также я была студенткой очного отделения и мне приходилось совмещать не только заботу о ребенке, но и заниматься своим профессиональным будущим, но и здесь мне не давал на тот момент супруг заниматься учебой и сдавать экзамены, он морально подавлял угрожал уходом из семьи и оскорблял мою честь и достоинство, особенно на кануне экзаменов и сессий. Далее от слов он перешел к действиям и после развода ударил меня. 
Исходя из предыстории и морального облика отца ребенка, и его неофициальных способов заработка, прошу удерживать с него твердую денежную сумму и 1/4 всех доходов в пользу ребенка.
, вопрос №4181754, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при удочерение дочки, я отца не указала, но я официально замужем и прописаны вместе все, буду ли я считаться матерью одиночкой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при удочерение дочки ,я отца не указала,но я официально замужем и прописаны вместе все, буду ли я считаться матерью одиночкой?
, вопрос №4181829, Татьяна, г. Москва
Наследство
Хочу оформить соседний участок в свои права собственности, бывший владелец ушел из жизни, в права наследства
Здравствуйте! хочу оформить соседний участок в свои права собственности, бывший владелец ушел из жизни, в права наследства никто не вступил и вступать не хочет, наследников я нашел, разговаривал они претензий не имеют к этому участку, готовы написать расписку что в дальнейшем не будут претендовать на эту землю, подскажите как лучше составить текст Расписки? я понимаю, что Расписка никакой юридической силы не имеет.
, вопрос №4181456, Артём, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мать бросила и не занимается и не интересуется ребенком (ему 12 лет), отец
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мать бросила и не занимается и не интересуется ребенком (ему 12 лет), отец не работает (должен платить алименты матери ,на ребенка ) и меняться никак не хочет По факту ребенок проживает со мной с сестрой ( но я не имею никаких прав как родитель , элементарно сходить в больницу составляет трудности Мать и отец набирают кредиты а приходит все мне как их дочери Хотела бы как то отказаться или с их заявление по согласию или без согласия что бы у меня были права на воспитания и не было у нас больше финансовых проблем из-за родителей . Я замужем ,финансовое положение позволяет содержать ребенка . Помогите пожалуйста в решении вопроса
, вопрос №4180861, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2024