Суд в полном процессе, появился свидетель с распиской

Здравствуйте, уважаемые правоведы! Разъясните мне пожалуйста из практики по решению судей, какой может повернуться оброт. У меня заявлен иск на комнату преобретенную в браке с бывшим мужем. Ответчик(б.муж) пытается доказать, что преобретена комната на средства от проданной ранее квартиры, которая была получена путем сноса ветхого жилья. Приватизирована на него и мать, продана до истечения 3 лет по цене 900 т.р. по договору. Докадывает, что реально продака квартира по цене 4.900 мил.р. Пвел свидетеля покупателя, свид. пришел с распиской в которой указано, что продавцы (мать и он-б.муж), получили деньги в размере 5мил.р за неотделимые улучшения условий в данной продаваемой квартире. То есть доказывает, что продажа по заниженной цене, а свидетель прямо на суде сказал, что это по тому, что бы уйти от оплаты налога. Благодарю заранее за ваши разъяснения.

, Василиса, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Тут надо с материалами дела знакомится реально чтобы прогнозы давать.