Здравствуйте скажите пожалуйста если мы были росписаны купили дом за материнский капитал но сейчас мы в разводе но доля его есть и он набрался кредитов микро займов могут забрать его долю

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Да, на долю должника  в праве общей долей собственности на дом может быть наложен арест и обращено взыскание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».