Меняется ли сумма при вступлении в наследство, если каждый из наследников хочет вступить только в 1\2 наследства?

меняется ли сумма при вступлении в наследство, если каждый из наследников хочет вступить только в 1\2 наследства?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Можно принять все наследство или отказаться от всего наследства. Принять часть наследства и отказаться от другого — нельзя. Доли будут определяться в зависимости от количества наследников, принявших наследство.

По стоимости свидетельства о праве на наследство — будет меняться только федеральный тариф (0.3% или 0.6% от стоимости имущества), а региональный тариф будет для всех наследников одинаковый.