Купили кладовую за 160 000 в этом году, продать хотим за 240 000 какой налог нужно платить?

Добрый день. Купили кладовую за 160 000 в этом году, продать хотим за 240 000 какой налог нужно платить?

, Настя, г. Томск
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если помещение является нежилым и Если 70% от  кадастровая стоимость не более 250 000 то налога не будет также как и права сдавать декларацию, если больше ничего не продавали. Если помещение является жилым то сделка до 1 млн в год не декларируется