Должен ли родитель платить алименты после 18, если у него задолженность?

Должен ли родитель платить алименты после 18, если у него задолженность ?

, Владимир, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Исполнительный лист имеется?

Удержания по исполнительному листу производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном листе требований.

При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей исполнительные документы могут быть предъявлены к исполнению до достижения ими 18-летнего возраста. После совершеннолетия ребенка к исполнению принимаются исполнительные документы о взыскании алиментов только при наличии задолженности.