Развод деление имущества мужа

Развод деление имущества мужа. Квартира, машина, дача.

, Олег, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Раздел совместно нажитого имущества супругов производится по соглашению сторон, а в случае недостижения соглашения — на основании судебного решения (статья 38 СК РФ). Доли супругов, как правило, признаются равными.
       Готов дать Вам консультацию по поводу расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества, а также в случае необходимости помочь составить необходимые документы. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если у вас нет несовершеннолетних детей, то развестись вы можете в органах ЗАГСа.

Раздел совместно нажитого имущества рассматривают районные суды.

Имущество, приобретенное супругами во время брака, делится между ними поровну (ст. 39 Семейного кодекса РФ, далее – СК РФ).

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

имущества мужа

Если имущество куплено в браке и зарегистрировано только на мужа, такое имущество все равно считается совместным.