Как при разводе делится квартира доставшаяся по наследству

Как при разводе делится квартира доставшаяся по наследству.........,.,............,.................

, Марина Кудишкина, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно ст. 36 СК РФ:

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

 Марина!

Такая квартира никак не делится, поскольку по правилам статьи 36 Семейного Кодекса РФ имущетво, полученное по наследству, не становится общим имуществом супругов и не подлежит разделу между ними в случае развода. Супруг может получить права на такую квартиру только по наследству, после смерти супруга — владельца квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!