8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не даёт свои документы, препятствует получению документов на ребёнка

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В браке с мужем у нас родился ребёнок. На данный момент я подала на развод. Муж не даёт свои документы, препятствует получению документов на ребёнка. Что делать? Куда обращаться?

, Евгения, г. Москва
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если ваш бывший муж не дает согласие на расторжение брака, то вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. 

Статья 21 СК РФ: " Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака". 

0
0
0
0

Добрый день! Получить дубликат свидетельства о рождении ребенка Вы, без проблем, можете в отделе ЗАГС. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Опишу вкратце ситуацию, отца ребёнка (у ребёнка только отец), лишили родительских прав, отецустроился на
здравствуйте. Опишу вкратце ситуацию, отца ребёнка (у ребёнка только отец), лишили родительских прав , отецустроился на работу официально, потому что до этого не мог работать , так как у него ребёнок инвалид, он получал деньги по уходу и не мог официально быть устроен, на работе получил травму и на данный момент не работает, получил инвалидность, проходит лечение, получает небольшую пенсию, но так как он лишён родительских прав он выплачивал алименты, но после получения травмы не смог это делать , сейчас пристава снимают с него большую часть пенсии с у него остаётся немного денег на проживание (намного мельше чем прожиточный минимум) , если статьи на которые можно сослаться , чтобы с него снимали меньше денег (оставляя прожиточный минимум), может есть заготовки таких заявлений. заранее благодарю.
, вопрос №4174125, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здраввствуйте.Бывшая жена не даёт согласия мужу на продажу квартиры.Покупатель ждёт сделку одобрили ипотеку.Как быть?
Здраввствуйте.Бывшая жена не даёт согласия мужу на продажу квартиры.Покупатель ждёт сделку одобрили ипотеку.Как быть?
, вопрос №4173105, Юлия, г. Чита
Гражданское право
Как мне защитить ребёнка, боюсь за ее морально-психическое состояние
Сосед со своего участка направил камеру на мою баню. Я не знаю, камера работает или нет. Но это приносит дискомфорт. Дочка (14 лет) боится выходить в сад. Боится, что он по камере посмотрит, что она идёт в баню, а взрослые на работе. Боится, что сосед за ней следит. Что делать? Как мне защитить ребёнка, боюсь за ее морально-психическое состояние
, вопрос №4173065, Оксана, г. Иркутск
Алименты
Вопрос: 1в дальнейшем бывший муж может анулировать СОГЛАШЕНИЕ
Мы в разводе, имеем несовершеннолетнего ребёнка 7лет.квартиру приобрели в браке, прописан ребёнок и бывший муж, (собственник)он предложил составить СОГЛАШЕНИЕ отдать квартиру в счёт алиментов., сделать на ребёнка(собственник). Вопрос:1)в дальнейшем бывший муж может анулировать СОГЛАШЕНИЕ. 2) всю кв. или часть подписать на ребёнка. 3) я имею право в дальнейшем через суд подать на бывшего мужа алименты.
, вопрос №4172203, Людмила, г. Коломна
Дата обновления страницы 20.05.2024