Я в 2012 году получила по наследству квартиру будучи за мужем.Затем а 2015 по реновации дали новую а в 2020 продала и купила другую

Здравствуйте. Я в 2012 году получила по наследству квартиру будучи за мужем.Затем а 2015 по реновации дали новую а в 2020 продала и купила другую. Подскажите пожалуйста, она будет считаться совмесно нажитым имуществом в случае развода.

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

она будет считаться совмесно нажитым имуществом в случае развода

Пока не докажите в суде, что квартира куплена на личные деньги, купленная квартира будет по умолчанию считаться совместной.