8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак не зарегистрирован, через два месяца рожать, имею ли право дать ребёнку свою фамилию и отчество?

Здравствуйте!Брак не зарегистрирован,через два месяца рожать,имею ли право дать ребёнку свою фамилию и отчество?Спасибо !

, Барият, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Барият.

Раз  Ваши отношения с биологическим ребенком не зарегистрированы в органах ЗАГС (т.е. Вы официально не записаны как муж и жена), фамилию биологического отца Вы в любом случае не можете дать ребенку. Ребенок будет записан на Вас.

У него будет Ваша фамилия, а отчество:

присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка

т.е., с Ваших слов — любое отчество может быть. Ст. 58 Семейного кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Беременна от молодого человека, в браке не состоим, хочу чтоб он помогал материально, но желательно без права воспитания ребёнка, возможно ли такое?
Здравствуйте! Беременна от молодого человека,в браке не состоим,хочу чтоб он помогал материально,но желательно без права воспитания ребёнка, возможно ли такое?
, вопрос №4123206, Альбина, г. Челябинск
Таможенное право
И какие документы нужны для вывоза ребёнка в РФ и обратно?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, планирую вывезти 13-ти летнего сына на летние каникулы из РК в РФ. Он гражданин РК и проживает там с отцом. Опасаюсь проблем при выезде из РК, т.к. я не анулировала гражданство РК при получении гражданства РФ в 2022 г. по незнанию. И сейчас, я так понимаю, по закону РК меня ждет огромный штраф. Вопрос: как мне вывезти сына на летние каникула, не беспокоясь, о том что меня уличат в двойном гражданстве? И какие документы нужны для вывоза ребёнка в РФ и обратно?
, вопрос №4122615, Оксана, г. Ярославль
Семейное право
Имею ли право выписать племянницу с детьми из квартиры соцнайма если она никогда не проживала в ней не платит и у нее есть другое жилье где она временно прописана до 2030года?
имею ли право выписать племянницу с детьми из квартиры соцнайма если она никогда не проживала в ней не платит и у нее есть другое жилье где она временно прописана до 2030года?
, вопрос №4122342, Кардашина ирина, г. Москва
Трудовое право
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но меня не устраивает приказ об увольнении имею ли я право не подписывать приказ?
Я написала заявление об увольнении по собственному желанию,но меня не устраивает приказ об увольнении имею ли я право не подписывать приказ ?
, вопрос №4122077, Юля, г. Москва
Алименты
Плачу алименты, жена умерла, была в официальном браке, имеет ли право на моего сына её нынешний муж?
Плачу алименты, жена умерла, была в официальном браке, имеет ли право на моего сына её нынешний муж?
, вопрос №4121376, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.05.2024