И могут ли его депортируют из России я гражданка России?

Здравствуйте, я заключила брак с иностранным гражданином, чем ему поможет ЗАГС?

И могут ли его депортируют из России я гражданка России?

, Мохру, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Положение о депортации регулируется следующими правовыми актами:  Федеральный закон №115-ФЗ от 25.07.2002 года “О правовом положении иностранных граждан в РФ” и приказ МВД России от 24.04.2020 года №239 “Об утверждении Порядка депортации иностранных граждан и лиц без гражданства МВД РФ и его территориальными органами”.

Согласно этим законам, причиной выдворения из РФ могут быть следующие нарушения.

Отсутствие медицинской страховки;
Не постановка на миграционной учет или не продление регистрации;
Незаконное осуществление трудовой деятельности;
Неподача уведомления о проживании в РФ по РВП и виду на жительство;
Использование подложных документов или сообщение недостоверных сведений;
Нарушение сроков пребывания в РФ и т.д.;
Нежелательность нахождения человека в РФ.
Если закон предусматривает сокращение сроков нахождения в РФ, то человек обязуется покинуть пределы страны в течение 3 дней. Во всех остальных случаях покинуть Россию нужно в течение 15 дней. Осуществляется депортация, в большинстве случаев, за счёт депортируемого, за счёт физического лица или организации, пригласившей иностранца, за счёт посольства (консульского отдела) страны, гражданином которой является депортированный, либо же если вышеперечисленное невозможно, депортация оплачивается за счёт российского бюджета.

Тким образом брак не может повлиять на депортацию.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!