Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов

был женат , на момент заключения брака жена являлась не совершеннолетней, после свадьбы жена забеременила, развелись с женой имеется ребёнок который проживает с ней с матерью,ему 3 года,и все эти 3 года алименты не платились так как их возвращали обратно. судебное решение по алиментам принято не было. хочу подать на себя заявление в суд на присуждение алиментов в пользу ребёнку,и на право видится с ребёнком. жена хочет что бы я заплатил за три года 180000 рублей на ребёнка и требует уплату морального ущерба себе и ребёнку, а так же выплату алиментов на себя за период беременности,но в течение этих трёх лет год из них я был в армии а полтора являлся студентом и работал на полставки до 2012 года за 2500 рублей.а сейчас моя зарплата 8000 рублей ,я предложил жене оплатить алименты за 3 года по нынешней моей зарплате она отказывается.Какие возможные решения суда по этому вопросу

28 Января 2013, 13:11, вопрос №41220 Александр, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Алименты присуждаются по общему правилу только с момента обращения в суд (ст. 107 СК РФ). Но иногда алименты взыскиваются и за прошлый период. Это возможно, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    28 Января 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats