Подскажите, пожалуйста, если отец оформит на меня(дочь) договор дарения на свою долю в одной из квартир, а

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста,если отец оформит на меня(дочь) договор дарения на свою долю в одной из квартир,а потом официально женится,то сможет ли потом или после смерти отца его жена претендовать на это имущество?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На подаренную вам долю жена не сможет претендовать.

Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Анастасия!

Если квартира уже в собственности отца, право собственности зарегистрировано до брака, то совместно нажитым имуществом она не является и разделу подлежать не будет. При этом не имеет значения подарит вам отец долю или нет.

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста.

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Супруга вашего отца не сможет претендовать на подаренную вам долю в квартире.